Startseite
Ergebnisübersicht Straße 2017
- Details
- Veröffentlicht: Sonntag, 15. März 2015 18:18
In der Ergebnisliste sind alle Resultate von Lizenzrennen, Jedermannveranstaltungen und Radmarathons der aktuellen Straßen- und Cross-Saison aufgelistet.
Die neuesten Ergebnisse
Datum |
Veranstaltung |
Ergebnisse |
3.10. | Münsterlandgiro |
18. Marc Reifferscheid (AK 4.) |
29.9.- 1.10. |
Rothaus Ridermann Jedermann-Etappenrennen |
1. Etappe (EZF) 2. Etappe (110 km/ 1580 hm) 3. Etappe (87 km/ 1050hm) Gesamtwertung |
28.8. | Ötztaler Radmarathon 238km, 5500Hm |
Frauen |
13.8. | Velorace Dresden Jedermannrennen, 105 km |
Senioren |
29.7. | Rad am Ring Jedermannrennen, 150 km |
Senioren |
Gesamtüberblick
Datum |
Veranstaltung |
Ergebnisse |
8.4. | Paris-Roubaix Challenge 172km (54,7km Pavés) - RTF |
Andrea Schmidt (Fahrzeit ca. 7:41) |
9.4. | Backnang | C-Klasse 11. Benjamin Doser (für Team ENIT Systems) |
15.4. | 100 km unterm Hohentwiel in Singen Leicht welliger 5,2 km Rundkurs |
Senioren 2/3/4 (11 R/57,2 km/54 Starter/51 Klassierte) |
17.4. | Rund um Düren | C-Klasse 31. Matthias Kaub (zeitglich mit Platz 4) |
17.4. | Schönaich |
C-Klasse Elite Frauen |
23.4. | Überherrn | C-Klasse 4. Benjamin Doser (für Team ENIT Systems) 18. Matthias Kaub (für Team ENIT Systems) Senioren 4 6. Heinz Kupper |
7.5. | Mittelbuch BaWü Meisterschaft |
Senioren 4 |
5.6. | Merdingen bergiger 8,3 km Rundkurs |
Senioren 2 (6 Runden/49,8 km) 9. Thomas Gad 11. Marc Reifferscheid |
11.6. | Hofweier bergiger 3 km-Kurs |
ABC-Klasse |
11.6. | Rund um Köln | Jedermannrennen 15. Sen2 Marc Reifferscheid |
16./ 17.6. | Trondheim - Oslo 543 km 4100 Hm |
288. Thomas Georg in 17:31:01 (52. AK) 1048. Leona Kringe in 23:35:01 (4. AK) |
18.6. | Hohenheim | C-Klasse 18. Benjamin Doser (für Team ENIT Systems) |
25.6. | Dreiländergiro 168 km, 3300 hm |
Damen-Klasse 4. Susanne Stampf (3. AK) in 7:11h |
25.6. | Schleizer Dreieck | Jedermannrennen 64. Marc Reifferscheid (10. AK Sen2) |
25.6. | L'Alsacienne Radmarathon in den Vogesen |
137 km / 3800 hm 179 km / 4500 hm |
2.7. | Achkarren |
KT-ABC Senioren 2/3/4 |
16.7. | Schauinslandkönig | 28. (3. AK) Ingmar Kerschberger in 36:00,1 30. (7. AK) Alexander Eule in 36:01,7 127. (14. AK) Gunnar Fuelle in 40:27,1 160. (21. AK) Eric Suter in 41:44,9 253. (55. AK) Johannes Kappler in 45:34,9 393. (48.AK) Nico Bartl in 52:34,1 |
16.7. | Ebringen |
B/C Klasse |
23.7. | Reute |
C-Klasse Senioren 2 |
29.7. | Rad am Ring Jedermannrennen, 150 km |
Senioren |
13.8. | Velorace Dresden Jedermannrennen, 105 km |
Senioren |
28.8. | Ötztaler Radmarathon 238km, 5500Hm |
Frauen |
29.9.- 1.10. |
Rothaus Ridermann Jedermann-Etappenrennen |
1. Etappe (EZF) 2. Etappe (110 km/ 1580 hm) 3. Etappe (87 km/ 1050hm) Gesamtwertung |
3.10. | Münsterlandgiro | 18. Marc Reifferscheid (AK 4.) |